Итоги реализации краевых госпрограмм в 1 квартале 2021 подвели в ЗСК

На планерном совещании в Законодательном Собрании Краснодарского края, которое провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко, обсудили итоги реализации государственных программ Краснодарского края в первом квартале 2021 года.

В совещании приняли участие вице-губернатор Игорь Галась, руководители органов исполнительной власти края. С основным докладом выступил министр экономики края Алексей Юртаев.

По данным министерства экономики, ресурсное обеспечение реализации 26 государственных программ согласно утвержденным паспортам в этом году было предусмотрено в сумме более 311 млрд рублей. Выполнение бюджетных программных назначений за счет средств федерального и краевого бюджетов в 1 квартале обеспечено в сумме почти 60 млрд рублей, что на 16,5 % выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В целом, по словам председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Ивана Артеменко, наблюдается положительная динамика исполнения государственных программ по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Но есть ряд направлений, которые по-прежнему вызывают озабоченность депутатского корпуса. В их числе реализация проекта по строительству нового лечебно-диагностического корпуса детской краевой клинической больницы – объект должен быть построен до конца года.

Заместитель главы Кубани Игорь Галась, отметив конструктивное взаимодействие в вопросе проведения мониторинга, заявил, что исполнительной властью в свою очередь все озвученные в ходе дискуссии вопросы и предложения будут взяты на контроль.

Почтовый адрес: 350014, Россия, г. Краснодар, ул. Красная, 35
Фактический адрес: 350063, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 23 (5-6 этаж)
тел.: +7 (861) 214-51-91, факс: +7 (861) 298-59-02
economy@krasnodar.ru